Autoridades

 

Autoridades

Mesa Directiva. Período 2017 – 2019

Presidente
Ramón Javier Mestre
Intendente de Córdoba.

 

 


Vicepresidentes

Marcos Carasso
Intendente
General Cabrera

Ariel Grich
Intendente 

Monte de los Gauchos

 


Oscar Saliba
Intendente
Huinca Renancó

Ernesto Garbiglia
Intendente
Chazón

A confirmar

Punilla
Vicepresidentes

Fernando Brasca
Intendente
La Puerta

 

Myrian Prunotto
Intendente
Est. Juárez Celman
Vicente Costamagna
Intendente
Balnearia

Luis Poloni
Presidente Comunal
Chucul

 

Tesorero Secretario General

Javier Monte
Intendente
Río Segundo

Víctor Molina 
Intendente
Cañada de Luque


Vicepresidencias por región.

Titular
Departamento
Hugo Morales Sarmiento
Víctor Falvo Las Perdices
Federico Gallo General Levalle
José Muguerza Guatimozin
Gerardo Zuin Justiniano Posse
Ricardo Manera Villa del Rosario
Rubén Foletto Obispo Trejo
Juan Martín Serrezuela
A confirmar Punilla
Jorge Contreras Villa Sarmiento

Secretarías por región.

Titular
Departamento
Leticia Alloco Silvio Pellico
Claudio Gorgerino Calchín
Pedro Bonaldi Sebastián Elcano
Javier Rezza Adelia María
María Elisa Vidal Laborde
José Figueroa Salsacate
(Pendiente Dpto. Calamuchita)
Luis Balverdi Italó
Comité Fiscalizador
Claudia Cuffa (Villa San Isidro)
Gladys Espíndola (Pozo Nuevo)
Roberto Arroyo (Saira)
Fabián Bossio (Calchín Oeste)

 

Representantes en la Mesa Provincia-Municipios
Carlos Briner (Bell Ville)
Mauricio Cravero (Arroyito)
Fernando Gazzoni (Monte Cristo)
Daniel Salibi (Mendiolaza)
Alberto Martino (Río Tercero)
Daniel Garnero (Sacanta)
Gustavo Bottasso (Hernando)
Cesar Abdala (Laboulaye)
A confirmar (Punilla)
Fernando Luna (Villa de Soto)
Fredy Decarlini (Berrotarán)
Fernando Gramaglia Alcira Gigena)
Liliana Ruetsch (Ticino)
Rodrigo González (Del Campillo)
Carlos Salvático (Pozo del Molle)
Damián Pastore (Las Junturas)
Mauricio Jaimes (La Cruz)
Ariel Rivero (Quilino)
Pablo Alcalino (Arroyo Cabral)
Edwin Riva (Monte Buey)
Jose Bria (Morteros)
Omar Albanese (Río Ceballos)