Las autoridades del Ente firmaron los valores correspondientes a la segunda cuota de este fondo destinado a obras viales en gestiones locales. Vea aquí el listado total de los Municipios y Comunas que recibirán estos recursos.
El Tesorero del Ente, Daniel Arzani, concretó en el Centro Cívico, la firma de los cheques destinados a la segunda cuota del Fondo de Tasa Vial, que recibirán las gestiones locales que presentaron sus proyectos y fueron aprobados.
Los fondos firmados por el Intendente Arzani, están destinados a los siguientes Municipios y Comunas:
. Departamento Camaluchita:
Los Reartes.
. Departamento Colón:
Malvinas Argentinas, Colonia Caroya, Colonia Tirolesa.
. Departamento Cruz del Eje:
El Brete, Las Playas, Serrezuela, Villa de Soto, Media Naranja.
. Departamento General Roca:
Del Campillo.
. Departamento General San Martín:
Ticino, Chazón.
. Departamento Punilla:
Tanti, Casa Grande.
. Departamento Río Cuarto:
Achiras, Adelia María, Monte de los Gauchos, Vicuña Mackenna, Washington, Berrotarán, Alcira Gigena.
. Departamento Río Primero:
Comechingones, La Puerta, Monte Cristo, Villa Fontana, Obispo Trejo.
. Departamento Río Seco:
Villa Candelaria Norte.
. Departamento Río Segundo:
Las Junturas, Río Segundo.
. Departamento San Alberto:
San Pedro, Las Rabonas.
. Departamento San Justo:
Colonia Valtelina, Freyre, Alicia, El Tío, Arroyito.
. Departamento San María:
Villa del Prado.
. Departamento Tercero Arriba:
Las Perdices, Río Tercero, Tancacha, Los Zorros, James Craik.
. Departamento Totoral:
Cañada de Luque.
. Departamento Unión:
Ana Zumarán, Justiniano Posse.
Los fondos firmados por el Intendente Arzani, están destinados a los siguientes Municipios y Comunas:
. Departamento Camaluchita:
Los Reartes.
. Departamento Colón:
Malvinas Argentinas, Colonia Caroya, Colonia Tirolesa.
. Departamento Cruz del Eje:
El Brete, Las Playas, Serrezuela, Villa de Soto, Media Naranja.
. Departamento General Roca:
Del Campillo.
. Departamento General San Martín:
Ticino, Chazón.
. Departamento Juárez Celman:
Paso del Durazno.
. Departamento Marcos Juárez:
General Roca, Arias.
Paso del Durazno.
. Departamento Marcos Juárez:
General Roca, Arias.
. Departamento Punilla:
Tanti, Casa Grande.
. Departamento Río Cuarto:
Achiras, Adelia María, Monte de los Gauchos, Vicuña Mackenna, Washington, Berrotarán, Alcira Gigena.
. Departamento Río Primero:
Comechingones, La Puerta, Monte Cristo, Villa Fontana, Obispo Trejo.
. Departamento Río Seco:
Villa Candelaria Norte.
. Departamento Río Segundo:
Las Junturas, Río Segundo.
. Departamento San Alberto:
San Pedro, Las Rabonas.
. Departamento San Justo:
Colonia Valtelina, Freyre, Alicia, El Tío, Arroyito.
. Departamento San María:
Villa del Prado.
. Departamento Tercero Arriba:
Las Perdices, Río Tercero, Tancacha, Los Zorros, James Craik.
. Departamento Totoral:
Cañada de Luque.
. Departamento Unión:
Ana Zumarán, Justiniano Posse.
Ente de Municipios y Comunas UCR
Comments